31 Мая 2016

Районный праздник «День защиты детей и День здоровья» состоится 1 июня

1 июня во всех образовательных организациях Центрального района свои двери откроют городские оздоровительные и профильные лагеря с дневным пребыванием детей.

1 июня 2016 года во всех образовательных организациях Центрального района свои двери откроют городские оздоровительные и профильные лагеря с дневным пребыванием детей.

В честь старта летней оздоровительной кампании Центрального района 1 июня в 10.00 ч. на Кировке состоится праздник «День защиты детей и День здоровья». Для самых маленьких будет организована концертно-развлекательная программа, все желающие смогут сделать бесплатный снимок в фотобудке, запустить в небо воздушного змея, попрыгать на батутах, принять участие в интерактивных играх и спортивных мастер-классах. Взрослые смогут получить бесплатные консультации от врачей, ветеринаров и специалистов по недвижимости. Помимо этого, 1 июня на Кировке каждый сможет стать донором крови и оперативно проверить состояние своих легких в передвижном флюорографе.

Приветственным словом «День защиты детей и День здоровья» откроют исполняющий обязанности главы Центрального района Галина Гаврилова и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов. Творческие коллективы образовательно-досугового центра «Креатив» представят на сцене яркие номера. Для школьников и их родителей увлекательные конкурсы проведут компании-члены Региональной Гильдии Риэлторов «Южный Урал».

На пешеходной зоне Кировки будут работать мобильные кабинеты учреждений здравоохранения Центрального района: Городские клинические больницы №1 и №2, Детская городская клиническая поликлиника №1, Челябинская областная станция переливания крови, Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер и Детский санаторий № 6. Профессиональную консультацию владельцам домашних животных дадут ветеринары Фонда ЗООзащиты «Спаси меня».

Во время праздника родители школьников смогут получить консультации по жилищным вопросам. Ведущие агентства недвижимости Челябинска, входящие в Региональную Гильдию Риэлторов «Южный Урал», также откроют на площадке мероприятия мобильные офисы. В них горожанам дадут компетентные рекомендации по купле-продаже недвижимости, оформлению ипотечных займов и многом другом.

Напомним, празднование «Дня защиты детей и Дня здоровья» в Центральном районе проводится ежегодно в первый день лета уже несколько лет. Оно посвящено старту летней оздоровительной кампании. 1 июня в Центральном районе на базе бюджетных организаций 20 летних площадок примут на дневное пребывание более 2000 детей.