Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Июня 2016

Члены Координационного совета общественных организаций обсудили проблему экстремизма

В администрации Центрального района состоялось заседание Координационного совета общественных организаций. Участники встречи обсудили меры профилактики в сфере проявлений экстремизма на территории района.

Заседание открыли исполняющий обязанности главы Центрального района Галина Гаврилова и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов. В работе Координационного совета приняли участие руководители и представители общественных организаций Центрального района:

Александр Блинов (Совет ветеранов Центрального района);
илья Коломейский, Иван Романов, Виктор Усов (Общественная палата Центрального района);
Карина Шарафутдинова, Лиана Микеян, Анна Попова (Молодежная палата Центрального района);
Тамара Главизина (ЧРРО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»);
Владимир Манько (РОО «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей»);
Софья Тазетдинова (ЧГОО «Блокадное братство»);
Расима Рахимова (РОО «Жертвы политических репрессий»);
Татьяна Кузнецова («Всероссийское общество инвалидов»);
Ирина Антюфеевна («Всероссийское общество глухих»);
Надежда Топунова («Всероссийское общество слепых»).

Исполняющий обязанности главы Центрального района Галина Гаврилова отметила, что профилактика проявлений экстремизма подразумевает комплексную работу. На ряду с социальной рекламой и тесным сотрудничеством с членами диаспор и общин, в районе необходимо проводить больше культурных и спортивных акций, мероприятий просветительского характера. Такая работа руководством района уже ведется: 18 мая в администрации Центрального района состоялся первый Молодежный антинаркотический форум, который объединил ведущих экспертов и более 200 представителей студенческих и молодежных объединений.

12 июня 2016 года в ПКиО им. Ю.Гагарина при поддержке администрации Центрального района состоится Парад дружбы народов «С любовью к России». В составе многонациональной колонны по аллеям парка маршем солидарности и единства прошагают представители более двадцати диаспор. В рамках мероприятия пройдет фестиваль национальных культур, где будут организованы концертная программа, выставка-ярмарка предметов материальной и духовной культуры народов Челябинской области, аллея национальной кухни и напитков, конкурсы и спортивные состязания. Каждый гость праздника сможет поближе познакомиться с обычаями и бытом народов России.

Назад