Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

31 Августа 2016

Участник Парада Победы Александр Шлыков отмечает 95-летний юбилей

Со знаменательной датой одного из старейших жителей региона, отличника здравоохранения и участника операций на Курской дуге поздравил глава Центрального района Виктор Ереклинцев

Один из старейших жителей региона, человек со сложной судьбой, участник парадов 1941 и 1945 годов на Красной площади в Москве Александр Семенович Шлыков отмечает свой 95-летний юбилей. Он родился в селе Ключи Еткульского района Челябинской области, в 1940 году окончил медицинский техникум. В апреле 1941 года Александр Семенович был призван в Красную Армию.

В Великой Отечественной войне Александр Шлыков начал принимать участие с первых дней, те ужасные события застали его на границе Литвы. За годы войны он поучаствовал в обороне Москвы, в операциях «Демянского котла», на Курской дуге, дважды въезжал в блокадный Ленинград по «дороге жизни».

Со знаменательной датой юбиляра поздравили глава Центрального района Виктор Ереклинцев, начальник Центрального Управления социальной защиты населения Ольга Щукина, председатель Центрального совета ветеранов Александр Блинов и ветеран Великой Отечественной войны Леонид Мельников.

«Вы – живая история минувшего века, у Вас за плечами годы нелегкого, честного труда, испытаний, выпавших на долю поколения, подарившего Отечеству и миру май 1945 года. В этот замечательный день мы желаем Вам всего, что так необходимо для счастья – внимания и заботы, теплоты и душевности. Пусть в светлый праздник уйдут тревоги и останутся только хорошее настроение и искренние поздравления! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!», – обратились гости к ветерану.

За свои подвиги Александр Семенович был награжден орденами Октябрьской революции, Красной Звезды, Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, «Знаком Почета», имеет две медали «За отвагу». Александр Шлыков награжден орденами Октябрьской революции, Красной Звезды, Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», имеет две медали «За отвагу». Сейчас об Александре Семеновиче пишут книгу-биографию, работой над которой занят лауреат открытой IV Южно-Уральской литературной премии Николай Дындыкин.

Назад