Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Октября 2016

Ветераны и пенсионеры Центрального района приняли поздравления в День пожилого человека

По случаю празднования Международного дня пожилого человека администрация Центрального района пригласила пенсионеров и ветеранов в кинотеатр «Знамя».

Каждый год в октябре все страны мира отмечают Международный день пожилого человека. Вот уже более двадцати лет c этим праздником молодое поколение поздравляет своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов войны и труда.

В Центральном районе всегда уделялось и уделяется особое внимание проблемам пожилых людей, принимаются меры по улучшению их материального положения, повышению качества их жизни, улучшению социального положения в современных условиях. Центральным управлением социальной защиты населения проводится регулярная работа в части реализации отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки гражданам льготных категорий.

По случаю празднования Международного дня пожилого человека администрация Центрального района пригласила пенсионеров и ветеранов в кинотеатр «Знамя».

Виновников торжества ждал приятный сюрприз – прямо на входе гостям было предложено преобразить собственный образ в кресле профессионального парикмахера, визажиста и мастера ногтевого сервиса. Специалисты индустрии красоты трепетно отнеслись к пожеланиям клиенток и дали много полезных советов по уходу в бытовых условиях за волосами, кожей лица и ногтями.

В полном зале кинотеатра «Знамя» собрались самые активные представители мудрого поколения – фронтовики, труженики тыла и ветераны труда, передовики производства. Много лет своей жизни они посвятили процветанию Центрального района, города Челябинска и Южного Урала в целом.

Исполняющий полномочия главы Центрального района Александр Кондрашов, заместитель председателя Совета депутатов Центрального района Евгений Рожков председатель Центрального совета ветеранов Александр Блинов тепло приветствовали собравшихся.

«Хочется выразить теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд. За вашими плечами большая жизнь. – обратился к собравшимся Александр Кондрашов. – Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!»

Виновников торжества также поздравил председатель Центрального районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Беспалов. Он исполнил песню собственного авторства и выразил особую благодарность ветеранам старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины и восстановили страну.

Приятным подарком для собравшихся стали песни в исполнении Святослава Хазова и просмотр художественного фильма «Свадьба в Малиновке». В конце праздника гости получили сладкие подарки от Совета депутатов Центрального района и партнера мероприятия.

 

За помощь в организации и проведении мероприятия администрация Центрального района выражает благодарность партнерам мероприятия:

ПАО банк «Югра»;
Учебная студия «Колорит»;
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал»;
МБУК Кинотеатр «Знамя»;
Центральное районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В РАЗДЕЛЕ "ФОТОГАЛЕРЕЯ"

 

Назад