Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Октября 2016

Призывники получили напутствия перед отправкой в Вооруженные Силы

Армейскую эстафету уже приняли десятки юношей Центрального и Советского районов. Совсем скоро они оправятся проходить «школу жизни» – именно так называют период службы по призыву. Праздничное мероприятие для призывников прошло 27 октября в концертном зале Челябинского государственного института культуры.

Первый заместитель главы Центрального района Александр Кондрашов приветствовал будущих солдат добрыми пожеланиями:

– Служба в армии – это гражданский долг каждого молодого человека. Это настоящая школа жизни, которая закаляет человека, превращает его в настоящего мужчину. Желаю вам быть надёжной опорой, защитой для своего Отечества и своих близких!

Впереди у призывников непростой период адаптации к солдатскому образу жизни. Многое придется схватывать на лету и выполнять точно в срок. Администрация Центрального района приготовила для призывников символичные подарки – ручки и блокноты, которые очень кстати придутся новоиспеченным бойцам на местах несения службы.

С напутственными словами к призывникам обратились начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Советскому и Центральному районам города Челябинска Александр Колесниченко, и.о. главы Советского района Елена Астахова и председатель комитета ветеранов войны и военной службы Советского района Александр Каймашников. Всех присутствующих порадовали своими творческими выступлениями художественные коллективы Челябинского государственного института культуры.

Напомним, весной этого года администрация Центрального района пригласила юношей отметить праздник на взлётной полосе авиабазы Шагол. Тогда призывники смогли своими глазами увидеть «летающую парту» курсантов-штурманов – самолет Ту-134Ш, посидеть в кабине российского бомбардировщика СУ-24М. Гостей также познакомили с повседневным бытом военнослужащих и накормили солдатской кашей.

Фотографии: сайт администрации Советского района города Челябинска.

Назад