Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Февраля 2017

Команда Центрального района стала лидером по сдаче норм ГТО

II этап Зимнего областного фестиваля по сдаче норм ГТО прошел 5 февраля на базе легкоатлетического стадиона имени Е. Елесиной. Центральный район представляли учащиеся школ № 147, 148 и 138 и представители районного Совета ветеранов спорта.

Второй, межмуниципальный, этап Зимнего фестиваля ГТО прошел в Челябинске 5 февраля. В этот день спорткомплекс легкоатлетического стадиона имени Е. Елесиной объединил более 350 участников. За победу боролись 15 команд, 8 – делегации из муниципальных округов Челябинской области и 7 – сборные внутригородских районов Южно-Уральской столицы.

Возраст участников команд составлял  от 8 лет до 75 лет. В сборные вошли школьники и опытные спортсмены. Центральный район представляли учащиеся школ № 147, 148 и 138 и активисты районного Совета ветеранов спорта.

Спортсменам предстояло проявить себя в таких дисциплинах, как: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, стрельба из электронной винтовки.

В рамках областного уровня наибольшее суммарное количество очков набрала команда из города Южноуральска (3199). Спортсмены Центрального района с достоинством продемонстрировали свою физическую подготовку и заняли на фестивале почетное второе место, при этом став абсолютными лидерами по выполнению норм ГТО среди команд-представителей внутригородских районов Челябинска (итоговое количество очков 3114).

Администрация Центрального района поздравляет участников с успешным выступлением на Фестивале и приглашает жителей присоединиться к программе «Твои 5 шагов до знака отличия ГТО»

 

Фото: Кристина Никитина, Владислав Попов.

Назад