1 Октября 2012

Десять челябинцев получили звание «Почетный ветеран Центрального района».

В администрации Центрального района прошел пленум Совета ветеранов. На торжественном собрании состоялось вручении нагрудных знаков «Почетный ветеран Центрального района г. Челябинска».

В 2012 году Совет ветеранов Центрального района отмечает 45-летие. Все эти годы ведется активная работа по самым разным направлениям: от воспитания молодежи до спортивных достижений и ухода за больными товарищами.

Пленум еще раз подтвердил: ветераны Центрального района по-прежнему «в строю» и готовы отдавать все силы на благо родного города.

В работе пленума приняли участие глава Центрального Района Марина Дымова, руководители администрации, председатели территориальных советов и первичных ветеранских организаций.

– Ветеранская организации Центрального района – одна из лучших в городе, – отметила в приветственном слове Марина Валерьевна Дымова. – Вы уделяете внимание всем ветеранам, ухаживаете за теми, кто прикован к постели, организуете работу с молодежью, занимаетесь военно-патриотическим воспитанием школьников. Наши ветераны собственным примером показывают детям, как нужно относиться к труду, как любить и уважать Родину. В этом их великая заслуга.

Представители совета ветеранов ОАО «Хлебокомбинат №1» рассказали о своей работе по социальной защите ветеранов и по патриотическому воспитанию молодежи. Также были подведены итоги летней оздоровительной работы учащихся в школах и загородных лагерях. Начальник управления социальной защиты населения Центрального района Марина Артемьева рассказала об изменении порядка оплаты компенсации льготным категориям граждан за пользование услугами связи и ежеквартальных денежных выплат на проезд.

Затем председатель Совета ветеранов Владимир Бублейник приступил к награждению самых активных участников ветеранского движения. В число горожан, удостоившихся звания «Почетный ветеран Центрального района г. Челябинска» вошли десять человек: О.В. Порошина, Н.К. Сухова, Т.Г. Соколова, Н.С. Мелентьева, И.И. Батманова, Р.С. Кальметьева, Н.Ф. Мазунина, Н.И. Гусева, С.С. Булычева, А.Н. Шкляева. Все они получили почетные нагрудные знаки и всеобщее признание.