Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Октября 2012

Не стареет душа человека

В честь Дня пожилого человека администрация Центрального района подготовила горожанам подарок. Порядка 400 ветеранов и пенсионеров получили приглашение на спектакль – комедию «Тридцать три счастья».

Постановки по пьесе Олега Богаева в исполнении актеров Челябинского государственного драматического камерного театра Надежды и Виктора Нагдасёвых пройдут в течение двух дней. Первого октября в большом зале  администрации собрались около двухсот уважаемых жителей района. Еще столько же зрителей старшего поколения приглашены на спектакль пятого октября. Помимо эстетического удовольствия, все они получат вкусные подарки к праздничному столу.

Подготовка и проведение культурного праздника стало возможным, благодаря поддержке депутата Городской Думы Александра Вышегородцева. Александр Евгеньевич и глава Центрального района Марина Валерьевна Дымова поздравили «виновников» торжества с теплым, душевным праздником.

– Примите поздравления с днем жизнерадостного, активного и мудрого человека, – обратился к собравшимся Александр Вышегородцев. – Хотелось бы пожелать настоящего  уральского здоровья. Несмотря на перипетии судьбы и сложности, своим желанием жить вы доказываете, что все еще впереди. На сегодняшний день Центральный район взял четкую политику повышенного внимания к ветеранам и пенсионерам. Как представитель Городской Думы я хотел бы заверить, что наше внимание не будет ослабевать, и мы постараемся сделать все, чтобы жизнь представителей старшего поколения была легче и радостнее.

– Душа человека имеет удивительное свойство никогда не стареть, – отметила Марина Валерьевна Дымова. – И пусть порой подводит организм – не беда. Мне хотелось бы привести слова великой актрисы Людмилы Чурсиной: нужно жить с достоинством в каждом возрасте, принимать его и не конфликтовать. День пожилого человека напоминает нам отнюдь не о годах. Этот праздник отмечают люди пожившие, повидавшие, испытавшие многие чувства, радости и горести и при этом оставшиеся оптимистами, влюбленными в жизнь. Внутреннее ощущение юности – главное, чем нужно дорожить. Старшее поколение – вечный пример для нас. Эти люди показывают нам, как надо жить, жить, не сдаваясь, не сгибаясь и относясь ко всему с любовью и пониманием. Спасибо вам огромное, здоровья вам и всего самого лучшего.

Наивная комедия «Тридцать три счастья» зажгла в глазах умудренных жизнью зрителей искренний огонек тепла, оптимизма, доброты и напомнила о то, что в любом возрасте можно и нужно радоваться жизни.

Назад