5 Апреля 2017

В Челябинске пройдет форум призывников «Служу России»

6 апреля 2017 года в целях популяризации военной службы по призыву среди молодежи, формирования климата взаимопонимания и уважения между призывниками, родителями, военнослужащими и офицерами в Конгресс-холле – Центр Международной Торговли состоится II региональный форум «Служу России».

6 апреля 2017 года в целях популяризации военной службы по призыву среди молодежи, формирования климата взаимопонимания и уважения между призывниками, родителями, военнослужащими и офицерами в Конгресс-холле – Центр Международной Торговли состоится II региональный форум «Служу России», сообщают организаторы.

II региональный форум «Служу России» объединит более 1000 участников, среди которых призывники, родительская общественность, представители органов власти, учебных заведений, общественники и потенциальные работодатели и станет продолжением организованного независимой общественной организацией «Союз Призывников России» федерального форума, который прошел 30 марта 2017 года в Общественной Палате Российской Федерации.

«По заявлению Президента Российской Федерации Владимира Путина, существующая проблема с призывом в армию, обусловлена демографическим провалом 1990 года, – отметил председатель Союза Призывников России Марсель Хазиев. – Снижения числа новобранцев ни в коем случае нельзя допустить, ведь с 2017 года под призыв попадают молодые люди 1991-1999 годов рождения, поэтому молодежная гражданская поддержка и их участие в жизни страны сегодня очень актуальна и важна».

Организаторами II регионального форума «Служу России» выступают: правительство Челябинской области, ВОО «Союз Призывников России»,  министерство образования и науки Челябинской области, Челябинское региональное отделение ВПП «Единая Россия», Челябинский областной военный комиссариат, Центр занятости населения г. Челябинска, администрация Центрального района г. Челябинска, Южно-Уральский Государственный Университет, ЧРО «ДОСААФ России», ЧРО «Офицеры России».