Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Апреля 2017

Детские площадки или парковки: жители и руководство района обсуждают будущее дворов

В Центральном районе продолжается активная работа по информированию жителей о реализации в 2017 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске».

В Центральном районе активно ведется работа по информированию жителей о реализации в 2017 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». 

Очередная встреча прошла 5 апреля с собственниками квартир в домах 71 и 71-А по проспекту Ленина. Разъяснить порядок и сроки подачи заявки на адресное благоустройство, а также обсудить планы по реконструкции дворов пришли глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутат райсовета Владимир Павленков. Вместе с руководством района в собрании собственников приняли участие представители управляющей организации «Ремжилзаказчик».

Основной темой разговора с жителями стало будущее дворовой территории, которая, по словам собравшихся, требует комплексной реконструкции. Были высказаны предложения об оборудовании дополнительных парковочных мест, о создании ограниченного доступа во двор, обустройстве систем видеонаблюдения.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев вместе с жителями совершил обход двора и принял во внимание желание собственников создать закрытую территорию. Виктор Александрович отметил, что обустройство парковочных мест необходимо проводить в соответствии со всеми нормами, не нанося при этом ущерб зеленым насаждениям.

Представители «Ремжилзаказчика» познакомили собравшимся с проектом детской площадки, которую можно обустроить в этом дворе по программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Так, было предложено создать игровую зону для детей, установить лавочки и урны, а также дополнить площадку уличными тренажерами. Инициатива «Ремжилзаказчика» нашла поддержку среди собравшихся.

По результатам встречи было принято решение создать инициативную группу, которая подробнее ознакомиться со всеми вариантами возможного благоустройства, от лица жителей внесет собственные изменения в проект и проведет общее голосование среди владельцев квартир.

Напомним, встречи руководства района с жителями и представителями управляющих компаний проходят в рамках подготовки к реализации в 2017 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Общественные обсуждения программы прошли в Центральном районе 24 марта. Благоустройство включает ремонт дворовых проездов, обустройство освещения, установку скамеек, урн, малых архитектурных форм и др. В рамках проекта из федерального бюджета выделено более 800 миллионов рублей, из областного – порядка 350 миллионов. На обустройство мест отдыха горожан (парков и скверов) – 388 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, заявки на адресное благоустройство на территории Центрального района принимаются Советом депутатов  по рабочим дням с 10-00 до 15 часов в срок до 15 апреля. Телефон для справок (351) 264-54-35, электронная почта:  sovetcentr@mail.ru.

Подробнее с порядком и сроками предоставления заявок для рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу можно ознакомиться здесь.

Назад