Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Апреля 2017

Всероссийский велопарад пройдет в Челябинске 28 мая

Велосипедный транспорт -  мобильность, качество жизни, удобство и комфорт города.

Крупнейшее велособытие состоится в России в последнее воскресенье мая. Начиная с этого года велопарад объявлен Министерством транспорта РФ общероссийским мероприятием.

Участники Первого челябинского велопарада соберутся 28 мая в 11:00 на площади Революции и совершат пробег по проспекту Ленина до площади перед памятником И.Курчатову, где состоится официальное открытие, пройдут праздничные и спортивные мероприятия.

В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек. Главная тема Первого челябинского велопарада - велосипед для всей семьи, сделаем город удобным и безопасным для всех категорий велосипедистов. Главная идея мероприятия – привлечение внимания общественности, властей и бизнеса к развитию велоинфраструктуры в Челябинске и создание велосообщества.

В программе мероприятия: велоэкскурсия во главе с краеведами по интересным местам Центрального и Советского районов г. Челябинска. Так же на территории лесопарковой зоны состоится велосоревнование по  дисциплине кросс-кантри шорт трек, в категории "семейная эстафета". В ней смогут принять участия команды в составе: мужчина, женщина, ребенок от 10 до 16 лет.

Одним из интересных событий станет командный велоквест с нестандартными и веселыми заданиями, где важна не скорость передвижения, а наблюдательность, смекалка, эрудиция. Для юных, начинающих велосипедистов будет работать велошкола и школа роллеров, где их в игровой форме научат правилам поведения на улицах города, дадут основы грамотного вождения велосипеда, лонгборда, передвижения на роликовых коньках.

В завершении предусмотрены показательные выступления спортсменов,  творческих коллективов, награждение победителей в различных номинациях. Без призов не останется никто. Запланирована акция отказа от курения, организованная активистами молодежного общества "Трезвение" и подростковой школы "Лидер".

Подведение итогов, награждение победителей, официальное закрытие планируется в 18:30- 19:00, 28 мая.

Подробности в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/veloparad_che_2017

 

Велопарад

Назад