Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Апреля 2017

Челябинцы привели в порядок городской бор

В Центральном районе прошёл массовый субботник. В городском бору за памятником И.В. Курчатову собрались члены и сторонники «Единой России», представители районных администрации, депутатского корпуса, общественных движений, а также студенты ЮУрГУ и жители города.

В Центральном районе прошёл массовый субботник. В городском бору за памятником И.В. Курчатову собрались члены и сторонники «Единой России», представители районных администрации, депутатского корпуса, общественных движений, а также студенты ЮУрГУ и жители города.

Привести территорию в порядок пришли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области во главе с его председателем, секретарём Челябинского регионального отделения партии Владимиром Мякушем, члены Центрального местного отделения партии и его секретарь Андрей Шмидт, глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутаты райсовета, в том числе Александр Надеин, Евгений Шлычков, Алексей Ивлюшкин, Евгений Рожков, Наталья Усманова, а также руководитель фракции «Единой России» в райсовете Тамара Телелюева, руководитель районного Депутатского центра Алексей Бухтояров, руководитель районного Совета сторонников Геннадий Сапрыкин и руководитель исполкома Центрального местного отделения Айрат Шарипов.

– Главная задача нашего и следующих поколений – не только сохранить, но и расширить зелёные зоны. Думаю, челябинцы по достоинству оценят этот порыв и энтузиазм. Я призываю всех беречь памятники природы и стараться поддерживать город в чистоте, – сказал Владимир Мякуш.

Он отметил, что проводить весенние субботники – многолетняя традиция. В этом году она особенно актуальна, так как указом Президента Владимира Путина 2017-й объявлен Годом экологии в России.

– Нашу инициативу общими силами привести в порядок именно это общественно значимое место поддержали региональный исполком и Законодательное Собрание Челябинской области, – рассказал Андрей Шмидт. – Проспект Ленина – главная улица города, а в этой части бора находятся спортивные площадки, где занимаются студенты и школьники, знаменитая тропа пенсионеров, где на майские праздники традиционно собирается старшее поколение. К тому же, в планах – благоустройство данной территории.

Геннадий Сапрыкин добавил, что сторонники партии охотно включились в работу.

– Ребята молодые, активные, сразу устремились на самые трудные участки, чтобы было приятно не только провести время на спортивных площадках и дорожках, но и углубиться в лес, – отметил Геннадий Иванович.

Завершив субботник, представители Центрального передали эстафету, записав видеообращение к Металлургическому местному отделению партии.

Надежда ЮШИНА

 

Назад