Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Мая 2017

В Шершнях состоялись праздничные мероприятия в честь 9 мая

День Победы – главный торжественный  праздник для жителей России. В этот день мы чтим ветеранов, защищавших Родину ценой своей жизни, вспоминаем тружеников тыла, которые ковали победу в тылу: работали на заводах, предприятиях, в селе.

5 мая 2017 года в Сквере Славы поселка Шершни собрались жители: ветераны войны , труженики тыла, узники концлагерей, дети  погибших защитников Отечества, вдовы. Все меньше и меньше их остается. Торжественный митинг посетили: Зам.главы Центрального района города Челябинска Кондрашов А.В., Председатель Совета депутатов Центрального района города Челябинска Хлызов А.А., руководитель депутатского центра Центрального района города Челябинска Бухтояров А.В., начальник отдела по работе с территорией Шершни Низамов М.Ш., директор МАОУ «СОШ № 148 города Челябинска» Демчук Л.А., учащиеся школы №148, кадетские классы школ №148 и №153, учителя, родители.

Торжественный митинг начался с торжественного построения двух кадетских классов к памятнику «Героям России Слава». В течении всего митинга кадеты стояли в  почетном  карауле у памятника. А право открыть митинг было предоставлено  руководителю депутатского центра Бухтоярову А.В., который выразил благодарность ветеранам, труженикам тыла за их вклад в Победу над фашизмом. В этом году не было наших ветеранов-фронтовиков Шайморданова Г.Ш. и Батыршина Г., последние из оставшихся в живых не смогли посетить мероприятие по болезни, но каждый из нас вспоминал о них.

Возложение цветов началось с минуты молчания, а вдоль аллеи к памятнику "Героям России Слава" Выстроился Бессмертный полк с фотографиями погибших фронтовиков - шершневцев.Первое почетное возложение цветов было предоставлено представителям администрации Центрального района города Челябинска, а далее учащимся школы №148,жителям и гостям поселка. Для сохранения и передачи традиций кадетским классам из рук военных было передано «Знамя кадетов».

Продолжилось торжественное мероприятие концертом, в котором приняли участие Орлова Ксения- ведущая праздника , Шадрина Полина, Юрий Боровинских, Абубакирова Анна, Соловьева Елисавета, сводный хор  учащихся школы 148, которые исполнили несколько песен в частности "День Победы", "Идет кино..." И под звуки этих песен в небо были выпущены десятки воздушных шаров,  как салют нашим фронтовикам. А в заключении для всех была приготовлена полевая кухня, где каждый мог угоститься солдатской кашей, чаем, пряниками, которые любезно предоставили наши постоянные спонсоры.

Для наших ветеранов праздник на этом не закончился, они были приглашены на торжественный прием в столовую ОАО ЧЭМЗ, где для них было  приготовлено праздничное угощение и концерт с участием хора «Руская песня», а также участников вокальных студий "Мелодия" и "Вдохновение" под руководством Орловой Ксении, , которая и провела это мероприятие на должном уровне. В течении вечера ветераны общались, пели песни, танцевали.

Назад