Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Июня 2017

Жители мкр. Шершни отпраздновали День соседа

Хозяйки напекли пирогов, наварили компотов, сладких булочек. печенья, накрыли столы. Пили сладкие напитки, ели угощения, пели песни, плясали, участвовали в состязаниях по прыжкам в длину, прыжках на скакалках, игры в бадминтон, с мячом и многое другое.

День соседа – международный праздник, который пришел в Россию из Европы. «Давайте сделаем это фантастическое событие поводом отпраздновать вместе дух единения и сплоченности, которые так дороги всем нам!». Акция «Международный день соседей» позволяет жителям ближе познакомиться друг с другом, укреплять добрососедские отношения между домами, дворами.

Жители мкр. Шершни собрались в теплый майский вечер на ул.Советской для празднования веселого и доброго праздника «День соседа». Хозяйки напекли пирогов, наварили компотов, сладких булочек. печенья, накрыли столы. Пили сладкие напитки, ели угощения, пели песни, плясали, участвовали в состязаниях по прыжкам в длину, прыжках на скакалках, игры в бадминтон, с мячом и многое другое. Участие в конкурсах и состязаниях принимали все: от мала до велика. Дети катались на самокатах, велосипедах, играли с мячом, катались на гидроскутере.

А какие задушевные беседы велись за чашкой чая, какие дальнейшие совместные дела решали жител. С удивлением и вниманием слушали рассказы старейших жителей улицы по истории поселка, удивительных людях, проживающих в нём, о тех делах, которые проделали они в своей жизни.
Музыкальную часть программы провели дети и взрослые вокальных студий «Вдохновение» и «Мелодия». Задорно и весело было на празднике, расходились уже затемно. Вот так и жить бы всем нам рядом весело и без бед, решать совместно проблемы и помогать нашим детям и внукам жить в добре и радости.

Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Назад