Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Июня 2017

Челябинцев наградили за чистый город

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вместе с активными жителями района приняли участие в церемонии награждения победителей смотра-конкурса «Чистый город-2017»

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вместе с активными жителями района приняли участие в церемонии награждения победителей смотра-конкурса «Чистый город-2017», которая прошла в кинотеатре имени Пушкина.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев вручил грамоты и благодарности главам и представителям всех районов мегаполиса, включая Виктора Александровича.

«Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги смотра-конкурса, выразить слова признательности всем тем, кто ударно потрудился на весенней уборке города. В их числе представители районных администраций, управляющих компаний, предприниматели, семьи, которые участвовали в субботниках, – сказал Евгений Тефтелев в приветственном слове. – Самое главное не останавливаться на достигнутом, продолжать наводить порядок и подавать хороший пример».

В номинации «Самый чистый район» благодарности получили все главы. От имени Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша вручены благодарности председателям КТОСов за инициативность и плодотворную работу по формированию комфортной городской среды для жителей Челябинска. Награды удостоены семеро человек.

Кроме того, были названы победители в номинациях «Наша дружная семьи: город, папа, мама, я!», самое активное бюджетное учреждение с лучшей благоустроенной территорией, самая активная общественная организация и отмечены челябинцы «За активное привлечение соседей к субботнику».

За время проведения конкурса администрации внутригородских районов организовали различные мероприятия для привлечения жителей города к санитарной очистке и благоустройству территорий районов, также работа велась с трудовыми коллективами крупных предприятий, среднего и малого бизнеса. Горожане активно очищали общественно-деловые зоны, а также городской бор, парки и скверы. Участие в субботниках приняли тысячи горожан, а в каждом районе была выбрана самая трудолюбивая семья.

Для участников смотра-конкурса был организован концерт, а в завершении их пригласили на просмотр фильма.

В Центральном районе победителями стали:

– в номинации «Самая активная общественная организация» – Молодежная палата Центрального района;

– в номинации «Самая активная коммерческая организация» – ООО «Объединение «Союзпищепром»;

– в номинации «Самое активное бюджетное учреждение с лучшей благоустроенной территорией» – МБОУ «Специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушение опорно-двигательного аппарата) № 4 г. Челябинска»;

– в номинации «Двор образцового содержания района» – двор по ул. Университетская Набережная, д. 80, группа компаний «Тополинка»;

– в номинации «За активное привлечение соседей к субботнику» – председатель КТОСа «Поселок Мелькомбинат 2» Надежда Георгиевна Харина;

– в номинации «Наша дружная семья: город, папа, мама, я!» семья Топчий: Иван Валерьевич, Оксана Павловна и их дети – Софья, Елизавета и Егор.

 

Использованы материалы с сайтов: Администрации Челябинска, Челябинской городской Думы, Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Назад