Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Июня 2017

Микрорайону Шершни исполняется 280 лет

В честь празднования юбилейной даты для школьников провели исторический экскурс

«Дом, в котором я живу» - это не просто сочетание слов, а история огромного поколения жителей микрорайона Шершни.

280 лет исполняется нашему микрорайону Шершни в 2017 году. Руководитель клубного формирования МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) Наталья Сапармамедова провела слайдовую презентацию по истории родного микрорайона. Она представила исторические данные о нем, а также рассказала о важных объектах, которые находятся на территории микрорайона Шершни. 2017 год богат на юбилейные исторические даты. Средней школе №148 в этом году исполняется 107 лет, но у нее есть юбилей – 45 лет со дня постройки нового современного здания (1972г.), которое находится на ул. Гидрострой.

В свое время было принято решение о постройки новой школы в поселке Шершни, так как школа находилась в старом деревянном здании без удобств. Вот обо всем этом и поведала ведущая мероприятия для ребят школьного лагеря, а им в свою очередь было интересно узнать о своей школе, да еще и посмотреть старые фото школьников и учителей, которые учились и работали в ней. Наталья Евгеньевна рассказала ребятам о героях – фронтовиках, о строительстве плотины, о Шершневском боре, заводе, клубе и о многом другом. Все то, что составляет историю нашего микрорайона.

Значение таких мероприятий велико, так как история микрорайона Шершни тесно переплетена с историей города Челябинска. А целью таких мероприятий является воспитание у ребят патриотизма к своей малой родине и сохранение культурного и исторического наследия.


Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Назад