Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Июня 2017

Новый сфетофор заработал на «Тополиной аллее»

Исправную работу устройств регулирования движения лично проинспектировали глава района Виктор Ереклинцев и председатель Совета депутатов Александр Хлызов.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев вместе с председателем районного Совета депутатов Александром Хлызовым, депутатами райсовета Геннадием Сапрыкиным и Михаилом Смирновым, руководителем управляющей компании ГК «Тополинка» Константином Чернятиным, а также представителями КТОСов и жителями «Тополиной аллеи» проверили, как работают новые светофоры, установленные на пересечении улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных.

Устройства появились здесь по просьбе жителей. Из-за большого потока машин, особенно в утренние и вечерние часы, перейти дорогу, даже при наличии разметки, было проблематично. Теперь же каждый участник движения точно знает, что ему делать на оживлённом перекрёстке.

Жители отметили, что хорошим решением также было перенести остановку «Академика Королёва» дальше от перекрёстка улиц Братьев Кашириных и Академика Королёва, так как транспорт теперь не мешает поворачивающим со второстепенной дороги водителям.

Руководители администрации, депутаты и жители прошли по микрорайону и обсудили, какие ещё изменения позволят сделать его более комфортным. Так, речь шла о возможности появления скамьи на одной из остановок, тротуара возле школы, парковки вместо пустыря, искусственную неровность на проезжей части («лежачих полицейских») во дворе нескольких домов по ул. Академика Сахарова, оборудовании ещё одного перекрёстка пешеходным переходом и многом другом.

Назад