26 Июня 2017

Важные решения принимаем вместе с жителями

В администрации Центрального района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Центрального района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Центрального района города Челябинска».

В них приняли участие члены Центрального местного отделения «Единой России», Общественной палаты Центрального района, общественных организаций, КТОСов и жители.

Первый заместитель главы Центрального района Александр Кондрашов, председатель райсовета Александр Хлызов и районный депутат Владислав Орлов рассказали присутствующим, что в соответствии с федеральным законодательством, чтобы учесть мнение граждан по тому или иному вопросу при принятии решений органами и должностными лицами местного самоуправления или государственной власти на всей территории Центрального района или на её части должен проводится опрос. При этом, инициатива принадлежит районному Совету депутатов, главе или, если речь идёт об изменении целевого назначения земель Центрального района для объектов регионального и межрегионального значения – региональным органам власти. Также установлены сроки и методика проведения опроса.

Изменения коснулись и работы главы района. Участники слушаний проголосовали за принятие итогового документа.