Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Июня 2017

Получение государственных услуг ПФР инвалидами и другими маломобильными группами населения

Территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области предоставляют возможность воспользоваться инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами получения государственных услуг.

Территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области предоставляют возможность воспользоваться инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами получения государственных услуг.

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в УПФР, могут получить по предварительной записи консультацию специалиста мобильной клиентской службы на дому.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР инвалидов и других маломобильных групп населения территориальными органами ПФР в городах и районах области ведется работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием.

С 2015 года на официальном сайте ПФР работает электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Граждане с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться рядом услуг, не выходя из дома: подать заявления о назначении пенсии, о способе доставки пенсии, заказать справки и др. Сервисом могут воспользоваться все пользователи, которые прошли регистрацию в ЕСИА со статусом «подтвержденная запись».

В Челябинской области также действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры. Для справки: По состоянию на 01.01.2017 года лица с ограниченными возможностями здоровья составляли более 238 тысяч человек (6,8 % населения Южного Урала). В регионе более 30 тысяч человек являются получателями страховых пенсий по инвалидности (3,1 %  от общего  количества  получателей страховых пенсий). Более подробную информацию о получении государственных услуг ПФР инвалидами, маломобильными группами населения можно получить по справочным телефонам территориальных органов ПФР и ОПФР по Челябинской области. Контакты размещены на официальном сайте ПФР.

 

Управление ПФР по Центральному району, специально для www.centradm.ru

 

Назад