Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Августа 2017

Жители выбрали 5 общественных мест для комплексной реконструкции

В администрации Центрального района состоялось собрание жителей по вопросу формирования списка адресов территорий общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018-2022 гг. в рамках программы «Формирование современной городской среды»

По инициативе Совета депутатов и Администрации Центрального района состоялось собрание жителей по вопросу формирования списка адресов территорий общественных пространств (парки, скверы, зеленые зоны) Центрального района, подлежащих благоустройству в 2018-2022 гг. в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», который будет заявлен на участие в конкурсе на лучший дизайн-проект реконструкции.

С вступительным словом перед собравшимися выступил председатель Совета депутатов Александр Хлызов. Он подчеркнул, что для эффективной реализации программы дворовых и общественных территорий, как показала практика, необходима в первую очередь, качественная проектная документация. Именно поэтому депутатское объединение ВПП «Единая Россия» Челябинской городской Думы выступило с инициативой проведения конкурса на лучший дизайн-проект реконструкции общественных пространств в городе Челябинске. Разработано Положение о проведении конкурса; из фонда депутатского объединения выделены средства для поощрения победителей конкурса. Призовой фонд конкурса составляет: 1 место – 100 000 рублей; 2 место – 50 000 рублей; 3 место – 25 000 рублей.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев пояснил, что заявить лучше именно те территории, где нужно не просто обустроить зелёную зону или привести в порядок лавочки, а те, где требуется большая работа по созданию комплексных мест отдыха.

Дискуссия развернулась вокруг парков в различных частях района: от территории около дороги «Меридиан» до «Тополиной аллеи».

По итогам обсуждений, жители, представители комитетов территориального общественного самоуправления района, Общественной палаты Центрального района и депутаты сформировали список адресов общественных пространств, который будет заявлен на участие в конкурсе на лучший дизайн-проект реконструкции. В список вошли следующие территории:

1. Детский парк «Алое поле»

2. Сквер по ул. Академика Королева (от ул. Братьев Кашириных до ул. 250 лет Челябинску

3. Сквер по ул. Тернопольской (от пр. Ленина до ул. Сони Кривой)

4. Бульвар по ул. Воровского (от ул. Образцова до ул. Верхнеуральской) и Прогулочная зона от памятника И.В. Курчатову до ул. Худякова («Обкомка»)

5.Мемориальный комплекс «Золотая гора»

Назад