Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Августа 2017

Фотообзор: дворы Центрального района преображаются по программе «Городская среда»

В Центральном районе продолжается реконструкция дворовых территорий по программе проекта партии «Единая Россия»

В Центральном районе продолжается реконструкция дворовых территорий по программе проекта партии «Единая Россия» –  «Городская среда». Адреса дворов, которые вошли в план мероприятий по дополнительному благоустройству, были определены на заседании Общественного совета.

В список вошли адреса: пр. Ленина, 28В, 28Г, пр. Ленина, 71А, ул. Труда, 7А, ул. Худякова, 19, 21, 23, ул. Образцова 18, 20, 22, 24, пр. Ленина 77, ул. Смирных 11, ул. Труда 5А. Основные мероприятия по реконструкции – асфальтирование внутриквартальных проездов, парковок и тротуаров, установка ограждений и малых архитектурных форм.

Ленина, 71А Ленина, 71А
 Ленина, 77  Ленина, 77

Во дворе на проспекте Ленина, 71А уже обновлен тротуар, и подготовлена основа для укладки нового дорожного покрытия, на бывшем пустыре формируется современная детская площадка. В соседнем дворе по проспекту Ленина, 77 эти работы уже завершены: обустроен водоотвод, реконструированы тротуары и проезды.

По улице Смирных, 11 будет полностью заменен внутриквартальный проезд. Дворовые территории по улицам Худякова и Образцова также преображаются. Строители завозят материалы, а параллельно готовят из щебня подушку для укладки асфальта. При этом дорожники бережно относятся к зеленым насаждениям – аккуратно обходят деревья и кустарники. Между домами Худякова 20 и 22 установлены ограждения для новой спорт.площадки и обустроено парковочное пространство.

Образцова Образцова
 Худякова  Худякова


В ближайшем будущем будут осуществляться процедуры по приемке и экспертному контролю качества выполненных работ. По словам генерального директора генерального подрядчика Вячеслава Косинова, все пожелания жителей были учтены, а работы, если позволят погодные условия, будут выполнены раньше поставленного срока

Напомним, по инициативе Совета депутатов и администрации Центрального района на прошлой неделе также состоялось собрание жителей по вопросу формирования списка адресов территорий общественных пространств (парки, скверы, зеленые зоны), подлежащих благоустройству в 2018-2022 гг. в рамках проекта «Городская среда». Тогда развернулась продолжительная дискуссия вокруг парков в различных частях района: от территории около дороги «Меридиан» до «Тополиной аллеи».

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев вынес предложение, что лучше заявлять такие территории, где нужно не просто обустроить зелёную зону или привести в порядок лавочки, а те, где требуется большая работа по созданию комплексных мест отдыха.

По итогам обсуждений, жители, представители комитетов территориального общественного самоуправления района, Общественной палаты Центрального района и депутаты согласовали список адресов. В него вошли следующие территории:

Сквер по ул. Академика Королева (от ул. Братьев Кашириных до ул. 250 лет Челябинску).
2. Бульвар по ул. Воровского (от ул. Образцова до ул. Верхнеуральская).
3. Бывший «Сад Камней» по ул. Труда.
4. Сквер «Алое поле» 2 очередь.
5. Дорога от памятника И.В. Курчатову до ул. Худякова («Обкомка»).

Подробности о реализации программы «Городская среда» читайте в разделе.

Назад