Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Августа 2017

Депутаты проинспектировали реализацию проекта \"Городская среда\" в Центральном районе

Представители городской Думы и администрации Челябинска посмотрели, как в Центральном районе реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год».

Представители городской Думы и администрации Челябинска посмотрели, как в Центральном районе реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год».

В одном из дворов по улице Образцова, входящих в округ депутата Совета депутатов Центрального района Галины Киреевой, председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова и первого заместителя главы города Юрия Параничева встретили: председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов; депутат районного Совета от «Единой России» Алексей Слепышев, руководитель исполкома Центрального местного отделения «Единой России» Айрат Шарипов, а также представители управляющей компании, подрядчика и жители.

Депутаты представили участникам встречи стенд с дизайн-проектом, показывающим, как будут расположены спортивная и детская площадки и парковки. К моменту осмотра уже были заасфальтированы внутридворовые проезды, бордюром огорожены проезжая и пешеходная части. Члены местного отделения партии ещё раз напомнили, что все аспекты благоустройства обсуждались собственниками квартир и получили одобрение.

Особый интерес вызвал макет проекта у детей, гулявших во дворе. Они с радостью делились друг с другом новостью, что вскоре смогут опробовать новые качели, карусели, тренажёры, турник и рукоход, а ровное покрытие не оставило равнодушными любителей покататься на самокатах. Взрослые же с нетерпением ждут, когда установят новые скамьи и обрежут деревья: осенние ветра могут поломать ветки!

Станислав Иванович и Юрий Владимирович ответили на все вопросы горожан, связанные как с ремонтными работами, так и с состоянием домов и придомовой территории в целом.

– Мы пообщались с жителями, поделились информацией о программе, подсказали, как принять в ней участие. Увидели плюсы и минусы. Замечания по исполнению работ должны быть устранены до приемки двора, – сказал Юрий Параничев.

Бурную дискуссию вызвал вопрос межевания проезжей и пешеходной частей. Некоторым жильцам показалось, что дороги вдоль домов и выезд с одной из парковок недостаточно широки. Представители управляющей компании пояснили, что это было желание большинства собственников жилья, которые не хотели, чтобы во дворе увеличивался поток машин. По плану владельцы смогут оставлять свои автомобили на любой из парковок по обеим сторонам домов, благодаря чему территория возле подъездов станет безопаснее для прогулок. При этом остаётся достаточно места, чтобы в случае необходимости к зданию всегда могла подъехать карета скорой помощи или другой спецтранспорт.

Надежда ЮШИНА, специально для www.centradm.ru

Назад