Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Августа 2017

Пожарная безопасность на территории Центрального района

Сообщение заместителя главного государственного инспектора г. Челябинска по пожарному надзору А.А. Смирнова

Информирую о том, что на 21 августа 2017 года на территории Центрального района г. Челябинска сложилась следующая обстановка с пожарами:

-всего произошло 22 пожара (за неделю произошло 2 пожара), за АППГ - 52 пожара.

-на пожаре получил травму 1 человек, за АППГ -  2 человека получили травмы.

Учитывая вышеизложенное, ОНДиПР №3 сообщает о необходимости:

- информирования жителей ветхоаварийных домов и членов многодетных семей  о мерах пожарной безопасности;

- организации пропаганды в области пожарной безопасности, содействие распространению пожарно-технических знаний на территории Центрального  района г. Челябинска, путем проведения встреч или собраний с населением с распространением памяток о мерах пожарной безопасности;

- размещения на сайте администрации информации о состоянии пожарной безопасности, о гибели и травмированных на пожарах.

Согласно статьи 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» К полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах городских населенных пунктов относятся:

создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;

включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов;

оказание содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения.

При планировании вышеуказанных мероприятий предлагаем направлять информацию в ОНДиПР № 3 г. Челябинск ул. Тагильская, 24а, для принятия решения о выделении специалиста. Контактное лицо – старший инспектор ОНДиПР №3 Соколов Михаил Сергеевич, тел. 262-42-89. 

 

Заместитель главного государственного инспектора
г. Челябинска по пожарному надзору
А.А. Смирнов

Назад