24 Августа 2017

Эко-профессор из Сосновки рассказал о фауне городского водохранилища

В ЦПКиО им.Гагарина состоялась XVI Городская выставка цветов и плодов, в которой принял участие наш Дом культуры. В соответствии с заявленной экологической направленностью выставки, наша экспозиция была представлена в виде небольшой природной лаборатории.

Сосновка

Культорганизатор ДК "Сосновка" Гульнара Смирнова мастерски исполнила роль профессора, в шуточной форме познакомила гостей с флорой и фауной Шершневского водохранилища: бабочками, стрекозами, улитками, цаплей и неожиданно поселившимися на озере бобрами. В эко-лаборатории нашлось место и для множества цветов и овощной клумбы с удивительными плодами.

Неподдельный восторг детей вызвала ростовая кукла капля и самая настоящая Лесная фея, обитающая в домике у озера. Коллектив нашего Дома культуры зарядился на этом ярком празднике позитивными эмоциями и с нетерпением будет ожидать следующего ежегодного мероприятия, радующего своими творческими экспозициями всех участников и жителей города.

Елена Худа, специально для www.centradm.ru