Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

31 Августа 2017

Спортсменам нужна «Городская среда»

Члены Центрального местного отделения «Единой России» приняли участие в выездном рабочем совещании по общественным территориям, входящим в приоритетный партийный проект «Городская среда».

Члены Центрального местного отделения «Единой России» приняли участие в выездном рабочем совещании по общественным территориям, входящим в приоритетный партийный проект «Городская среда».

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, первый заместитель главы города Наталья Котова, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, помощник руководителя исполкома Центрального местного отделения партии Адиль Косатый, вместе с однопартийцами, представителями профильных управлений городской администрации и подрядной организации проверили, как ведутся работы на стадионе «Калибр».

Обустройство территории, которая пользуется большим спросом у юных спортсменов города, началось ещё год назад, когда она перешла в муниципальную собственность. Тогда средства, выделенные губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и главой южноуральской столицы Евгением Тефтелевым пошли на создание полноразмерного искусственного футбольного поля. Это позволило воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва № 3 по футболу заниматься физкультурой на современном покрытии практически, невзирая на климатические условия.

В рамках же «Городской среды» огораживается территория, поставлены световые мачты, что даст возможность заниматься и в вечернее время. Также вскоре будет готова многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием. Она подойдёт для занятий баскетболом, волейболом, большим теннисом и мини-футболом. Планируется, что днём здесь будут тренироваться учащиеся местной спортивной школы, а вечером – горожане.

Назад