Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Сентября 2017

Центральный район отпраздновал День знаний

1 сентября свои двери распахнули все учебные заведения района. Торжественные линейки, посвящённые началу занятий, прошли в гимназиях, общеобразовательных школах и интернатах.

1 сентября свои двери распахнули все учебные заведения района. Торжественные линейки, посвящённые началу занятий, прошли в гимназиях, общеобразовательных школах и интернатах.

В этот день руководство администрации и депутаты Совета депутатов Центрального района приняли участие в праздничных мероприятиях и поздравили учеников, родителей и педагогов с Днём знаний.

Одними из первых начало учебного года отметили более четырёхсот ребят городской школы-интерната № 4. Пожелать им хороших отметок и творческих успехов пришли глава Центрального района Виктор Ереклинцев, депутат Совета депутатов Центрального района Евгений Шлычков и помощник руководителя исполкома Центрального местного отделения партии Николай Рогач.

– День знаний даёт начало новым надеждам, достижениям и успехам. Мы гордимся, что на территории Центрального района работает такое замечательное учреждение, где трудятся профессиональные и неравнодушные педагоги, объединённые с родителями, бабушками и дедушками общей целью – сделать детей счастливыми, – сказал Виктор Александрович.

Евгений Шлычков также пожелал ребятам, чтобы гранит науки оказался им по зубам, а педагогам – внимательных и талантливых учеников.

– От лица секретаря Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Шмидта спешим поздравить вас с особенным праздником, – сказал Николай Рогач. – Для первоклассников это встреча с первой учительницей. Первый звонок, который символизирует переход от беззаботного детства к весёлой школьной поре, для ребят старших классов – решающее время, чтобы определиться с профессией. Желаем им усердно трудиться и успешно овладевать знаниями.

Доказать личным примером, что приложив усилия, можно преодолеть любые трудности, к ребятам пришли выдающиеся выпускники, ветераны, сотрудники органов внутренних дел и флота.

Для младших классов разыгрывались представления, с участием сказочных героев, а для старших – звучали стихи песни. И, по традиции, в финале каждой линейки выпускник и первоклассница пронесли по кугу колокольчик, громким перезвоном дав начало занятиям.

Назад