Размер:

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Сентября 2017

Почётными гражданами стали музыкант и врач

На традиционном приеме по случаю 281-й годовщины со дня основания Челябинска состоялась церемония присвоения звания Почетный гражданин города двум жителям.

На традиционном приеме по случаю 281-й годовщины со дня основания Челябинска состоялась церемония присвоения звания Почетный гражданин города двум жителям, сообщает сайт Администрации гроода Челябинска.

В этом году заслуженную награду получили Абдурахманов Адик Аскарович – художественный руководитель камерного оркестра «Классика» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинская государственная филармония» и Важенин Андрей Владимирович – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины». Им вручили нагрудные знаки и удостоверения.

Также в мероприятии приняли участие ветераны, почетные граждане, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения, спортсмены, представители общественных организаций, национально-культурных центров.

- В этом году мы с вами сделали много для любимого города и его жителей. Открывали детские сады, школы и поликлиники, занимались благоустройством дворов, парков и скверов, ремонтировали дороги. И это лучшие подарки для Челябинска, - отметил Глава города Евгений Тефтелев.