Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Сентября 2017

День настольных игр «Твой ход!» прошел в мкр. Сосновка

Современный мир настольных игр давно перестал ограничиваться шахматами, шашками, домино и Монополией. На рынке появилось множество интересных, разноплановых игр, позволяющих собрать за одним столом друзей, семью, или просто повеселиться от души с детьми. Неудивительно, что количество поклонников настолок стремительно растет. За последние годы в стране возникли целые клубы настольных игр.

Коллектив Дома культуры «Сосновка» решил не отставать от современных культурных тенденций и мы создали проект «Твой ход». 8 сентября в Доме культуры «Сосновка» состоялся первый День настольных игр «Твой ход!». Идея создания подобного мероприятия возникла давно как альтернатива канувшим в лету игротекам.

На мероприятии члены клуба помогли освоить ребятам незнакомые игры и составили приятную компанию участникам. Кровожадные пираты морской стратегии «Шакал», волшебный сюрреалистический мир «Имаджинариума», детективные истории с запутанным сюжетом, логические «Да-нет-ки», любимая многими «Активити», «Элиас» и, конечно же, современный «Крокодил».

– Проектом «Твой ход» мы хотим не только привлечь внимание и заинтересовать ребят, незнакомых до сих пор с настольными играми, но и объединить любителей в них поиграть. Планируем сделать эти встречи регулярными и всеми силами развивать направление, – утоняют организаторы. – Приглашаем всех ребят от 8 лет принять участие в играх на очередной встрече, время проведения которой станет известно из ближайшего анонса на сайте. Ждём в гости всех желающих!


Елена Худа, специально для www.centradm.ru

Назад