Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Сентября 2017

Дом культуры «Сосновка» принял участие в Первом Всемирном Конгрессе людей с ОВЗ

Вот уже больше года Дом культуры «Сосновка» занимается социокультурной инклюзией, и Конгресс, на котором собрались делегации из 30 стран, стал прекрасной возможностью расширить культурные и личные связи.

На прошлой неделе с 7 по 10 сентября Дом культуры «Сосновка» принял участие в Первом Всемирном Конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в г. Екатеринбурге.

Девиз Конгресса – Увидеть ценность каждого! – как нельзя лучше характеризует одно из направлений деятельности нашего Дома культуры.

Вот уже больше года Дом культуры «Сосновка» занимается социокультурной инклюзией в лице культорга ДК Гульнары Смирновой, и Конгресс, на котором собрались делегации из 30 стран, стал прекрасной возможностью расширить культурные и личные связи.

В рамках Конгресса Смирнова Гульнара и Котова Марина (II группа) посещали мастер – классы, участвовали в экскурсиях, диспутах, выставке медицинской техники, и единственные из Челябинска выступили со своим инклюзивным номером на огромной сцене Дворца игровых видов спорта.

Насыщенная программа Конгресса позволила познакомиться с интересными людьми, например с Данилой Плужниковым – победителем проекта «Голос –дети -3» и посетить настоящий инклюзивный бал!

Гульнара Смирнова, специально для www.centradm.ru

Назад