Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Сентября 2017

«Дети – цветы»

Яркие клумбы Центрального района послужили площадкой для большой детской фотосессии.

Первые цветники появились на улицах Центрального района в первой декаде мая - к празднику Победы. Тогда на Алее Славы у мемориала «Вечный огонь» было высажено более 9 тысяч растений. Масштабная кампания по благоустройству клумб на других объектах, в том числе и разделительной полосе проспекта Ленина, стартовала 25 мая. Накануне в администрации Центрального района подвели промежуточные итоги кампании по озеленению, тем временем яркие краски цветников послужили площадкой для большой детской фотосессии.


ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ


Так, подрядной организацией полностью выполнены работы по оформлению цветников в соответствии с разработанными эскизными проектами, посадочными и разбивочными чертежами. Сейчас продолжается их обслуживание: подкормка, полив, замена оцветших растений. За работой продолжает осуществляться авторский и административный контроль.

Отметим, при подготовке к озеленению было определено четыре десятка мест для оформления, при этом в 2017 году администрация включила несколько новых территорий по улице Худякова, возле Дворца спорта «Юность» и на Тополиной аллее. Всего на территории Центрального района высажено более 440 тысяч растений. Суммарная площадь цветочного оформления составляет 7687 квадратных метров.

Напомним, практику самостоятельного проведения конкурентных процедур на озеленение территории администрация Центрального района начала первой в городе в 2016 году.

Над проектом работали: фотограф - Игорь Ляпустин, модели - воспитанники имидж-клуба "Светлана"

Смотрите также: Яркие краски с высоты птичьего полета



Назад