Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Октября 2017

В Центральном районе поздравили людей мудрого возраста

Ежегодно в начале октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей. Вот уже более двадцати пяти лет c этим праздником молодое поколение поздравляет своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов войны и труда.

Ежегодно в начале октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей. Вот уже более двадцати пяти лет c этим праздником молодое поколение поздравляет своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов войны и труда.

В администрации Центрального района прошел праздничный концерт, посвященный празднику людей мудрого возраста. Фронтовиков, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества, членов общественных организаций людей с ограниченными возможностями и других пенсионеров, проживающих на территории района, поздравили глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов.

- Многие из вас занимаются общественной деятельностью. Это не только приносит пользу району, но и позволяет вам оставаться в тонусе. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, пусть дети и внуки продолжают радовать и окружать вас заботой, - сказал Виктор Александрович.

Председатель районного Совета ветеранов Александр Блинов зачитал поздравительную телеграмму от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, после чего для гостей выступил многократный лауреат российских и международного конкурсов и фестивалей, постоянный гость концертов «Играй, гармонь уральская!», а также различных радио- и телепередач, ансамбль «Митрофановна».

В завершении праздника все гости получили цветы и подарки от администрации Центрального района и районного Совета депутатов.

В Центральном районе всегда уделялось и уделяется особое внимание проблемам пожилых людей, принимаются меры по улучшению их материального положения, повышению качества их жизни, улучшению социального положения в современных условиях. Центральным управлением социальной защиты населения проводится регулярная работа в части реализации отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки гражданам льготных категорий. Также администрация благодарна отзывчивым предпринимателям района за помощь в работе.

В течение всего года проводится множество мероприятий, посвященных различным календарным праздникам. Чтобы гостям было интересно их посещать, организаторы стараются постоянно менять программу. При этом, жители ценят возможность не только посмотреть концерт, но и получить консультации различных специалистов и руководства администрации, к которым могут обратиться после торжественной части.

Назад