Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Октября 2017

Центральный район прирастет башнями-близнецами

На пересечении улиц Свободы и Труда, началось строительство нового жилого комплекса из двух 24-этажных домов.

На пересечении улиц Свободы и Труда, началось строительство нового жилого комплекса из двух 24-этажных домов. На первых этажах высоток, согласно проекту, разместятся офисные и торгово-развлекательные заведения, сообщает сайт Domchel.ru. 

Строители приступили к возведению нового жилого комплекса в границах улиц Свободы, Труда, Красноармейской и Маркса. Его проектированием занимался ООО «Легион-Проект».

башни-близнецы


– В границах земельного участка планируется размещение двух 24-этажных зданий с жилыми квартирами, а также помещениями административно-делового, офисного и торгово-развлекательного назначения, с дошкольными внешкольными учреждениями на 40 мест, объектами коммунального хозяйства и парковкой на 194 машино-места, – говорится в проекте жилого комплекса. – Проект выполнен в соответствии с требованиями градостроительного закона, правилами землепользования и застройки и техническим регулированием.

Планируется, что в новом ЖК площадью застройки 200 тысяч квадратных метров смогут поселиться 755 семей. Рядом с домами планируют построить просторные детские и спортивные площадки. Машино-мест, с учётом парковок у офисных и торгово-развлекательных заведений, будет 684. Показатель жилищной обеспеченности объекта, по данным проекта, – 30 квадратных метров на человека. Это говорит о том, что в жилом комплексе будут предлагаться квартиры комфорт-класса.

Близнецы

На сайте администрации Челябинска 20 сентября этого года опубликовано постановление главы города о проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Свободы, Труда, Красноармейской, Маркса в Центральном районе Челябинска. 

Назад