Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Октября 2017

Хороший ремонт для отличной учёбы

Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России» Александр Вышегородцев ко Дню учителя сделал подарок детским садам и школам своего округа.

В избирательный округ Александра Евгеньевича входят два посёлка: Шершни и Сосновка, которые разделяет Шершнёвское водохранилище.

Средства, ежегодно выделяемые депутатам Челябинской городской Думы, вкладываются в улучшение качества жизни горожан – оборудование детских площадок, благоустройство дворов, помощь учебным заведениям. В этом году, благодаря неравнодушному отношению Александра Вышегородцева и содействию председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова образовательные учреждения Шершней и Сосновки смогли провести срочный ремонт обветшалых зданий и закупить технику, необходимую для безопасности, комфорта и учебы детей.

Два детских сада и две школы стараниями депутата получили дополнительно по 150 тысяч рублей. На эти деньги приобретены стройматериалы и отремонтирован кабинет труда для мальчиков в школе № 147 (филиале) Сосновки, а в медицинском изоляторе поселкового детсада № 280 заменены окна. Школе исполнилось уже тридцать лет, детскому саду – более полувека; их посещают практически все дети Сосновки, Малой Сосновки и деревни Таловка.

– Это не единоразовая акция. Каждый год коллектив детского сада направляет в адрес депутата письмо с просьбой помочь приобрести необходимое оборудование или провести ремонт, и Александр Евгеньевич неизменно выделяет средства. Чтобы всегда быть в курсе дела, он проводит встречи с сотрудниками, мы приглашаем его на все мероприятия, – говорит заведующая детским садом № 280 Виктория Борисова.

В Шершнях изменения совпали ещё и с юбилеем посёлка. В филиале школы № 148 отремонтированы входная группа и крыша здания, куда общеобразовательное учреждение переехало еще в 1972 году. Сегодня здесь успешно реализуются инновационные проекты, направленные на развитие у обучающихся творческих способностей.

– В этом году Александр Евгеньевич нам особенно помог. При его содействии удалось восстановить не только крышу, но и крыльцо. Кроме этого, депутат регулярно поздравляет детей с праздниками, оперативно реагирует на все просьбы руководства школы. У нас о нем только положительные отзывы, – сказала руководитель филиала школы № 148 Галина Оксентюк.

Детский сад комбинированного вида второй категории № 403 основан в 1978 году и принимает детей от полутора до семи лет. Благодаря единороссу приобретено современное технологическое оборудование для кухни и столовой: картофелечистки и овощерезки, жарочный шкаф, – а также отремонтированы крылечки.

– Раньше предприятия брали на себя шефство над школами и детскими садами, но эта система ушла в прошлое. Теперь большую помощь оказывают депутаты. С Александром Евгеньевичем мы тесно сотрудничаем уже не первый год, он всегда откликается на наши просьбы, – рассказала заведующая детским садом Нина Бирюкова.

Руководители учебных заведений также отмечают, что уже договариваются с депутатом о дальнейшем сотрудничестве и планируют прибегнуть к помощи народного избранника на следующий год.

Надежда ЮШИНА, специально для www.centradm.ru

Назад