15 Октября 2017

Челябинцев приглашают на Лицейский бал

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина 18 октября в 16:00 приглашает на праздник – Лицейский бал «Благослови, ликующая муза, Благослови: да здравствует Лицей!». По традиции Лицейский праздник завершает ежегодный проект библиотеки «Пушкинские сезоны», полный волнующих встреч с богатейшим литературным наследием нашего именитого соотечественника.

В год 100-летия Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина в программе бала:

Экскурсии по книжным выставкам: «Блистает бал, мечты ликуют», «Лицей: ученики и наставники», «Два имени в судьбе России: Пушкин и Крылов»;

Литературные викторины «Знаем ли мы Пушкина», «Литературные фанты»;

«В союзе муз» – выступления певцов и мастеров риторики;

Художественная акция «Стихи и рисунок в альбом»;

Конкурсы для дам и кавалеров «Дефиле», «Комплимент»; выбор «Царицы Бала» и «Кавалера Бала»;

Пушкинское дефиле от театра моды «Шармэ»;

Танцевальный мастер-класс от студии исторического танца «Гаттака».

Приглашаем на Лицейский праздник учащихся школ, студентов и всех неравнодушных к творчеству А.С.Пушкина. Для кавалеров приветствуются парадные мундиры или костюмы, а для дам – нарядные или вечерние платья, перчатки.

Ждем вас по адресу: ул. Коммуны, 69, Центральная библиотека им. А. С. Пушкина, Пушкинский зал. Контактные телефоны: 264-76-41; 264-75-19; 89124788801. Электронный адрес: 24021953@mail.ru

Ольга Солодовникова, специально для www.centradm.ru