19 Октября 2017

Благоустроенный двор – результат совместной работы

Во дворе Центрального района, входящем в избирательный округ депутата Совета депутатов Центрального района Владислава Орлова прошёл праздник, посвящённый завершению работ по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проведение подобных мероприятий районной администрацией уже стало традицией. Глава района Виктор Ереклинцев и депутаты благодарят жителей за неравнодушие, заботу о чистоте и красоте прилегающей к их домам территории.

– Благодаря вашему сотрудничеству с администрацией и депутатом Владиславом Анатольевичем удалось вовремя оформить необходимые документы, определить, в чём нуждаются ваши соседи, дети, родители и, в итоге, «Городская среда» пришла в ваш двор, – отметил заслуги жителей председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов.

Председатель КТОСа «Полет» Наталья Чистякова рассказала, что программа благоустройства вызвала большой интерес у членов комитета территориального самоуправления, которые направили в Совет депутатов более десяти заявок.

– Мы решили, что каждый дом будет участвовать в этой программе, но территория около дома по улице Смирных была одной из приоритетных. Это практически центр нашего бывшего посёлка Радиозавода «Полёт», но здесь никогда не было детской площадки, а из-за неровностей на тротуаре стало трудно ходить. Мы потрудились всем миром: обсудили вопрос с соседями, составили план, наблюдали, как шли работы, держали руку на пульсе. Площадка получилась, действительно, красивая, тротуары ровные, а проезды широкие, – отметила Наталья Николаевна.

Жители решили не останавливаться на достигнутом и принимать участие в программе и в последующие годы.