31 Октября 2017

В Центральном районе прошёл День призывника

В Челябинском государственном институте культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие молодые люди допризывного возраста Центрального и Советского районов.

Хорошей службы призывникам пожелали начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Советскому и Центральному районам г. Челябинска Александр Павленков, депутат Совета депутатов Центрального района Тамара Телелюева, председатель Совета депутатов Советского района Владислав Макаров, депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский, помощник депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко Сергей Никитин, председатель Совета ветеранов Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги Иван Наливайк и заместительначальника штаба местного отделения «ЮнАрмии» по Челябинскому округу, президент Челябинского военно-патриотического фонда содействия ЮнАрмии Евгений Сидоров.

- Сегодня вы призывники, но пройдёт немного времени, и будете зваться иначе – защитники Родины. Малая Родина у вас одна – храните её в сердце вместе с любовью близких. А вот большую Родину каждый из вас увидит свою – потому что границы у России широкие. Я хочу, чтобы сочетания слов «служу России» и «честь имею» сопровождали вас все ближайшие месяцы, а мы вас обязательно дождёмся, - сказала Тамара Николаевна.

Ежегодно указом президента с начала октября по конец декабря объявляется призывная кампания. Этой осенью уже около двадцати молодых ребят Центрального и Советского районов Челябинска убыли на сборный пункт Челябинской области для отправки в войска.

После торжественной части перед гостями выступили студенты института и ансамбль танца «Малахит», исполнив патриотические песни о долге и чести.