1 Ноября 2017

Артисты Центрального района выступили на «Марафоне талантов»

В ДК им. Колющенко состоялся второй этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Центральный район на нём представили победители предыдущих этапов конкурса.

Образцовый коллектив Театр танца «Эхо» Центра детского творчества Челябинска (руководители Ольга Райхерт и Ольга Гундарева) исполнили хореографический номер «Дороги», воспитанницы Центра внешкольной работы «Истоки» сёстры Софья и Лиза Каймаковы (руководитель Ольга Гросс) спели «Не молчи», а Диана Борисова из студии «Виктория» ЦВР «Истоки» (руководитель Татьяна Мартьянова) – «Васильковое небо».

В зональной выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества, проходившей в рамках конкурса, районные мастерицы Любовь Берг и Олеся Алжикова познакомили гостей мероприятия со своими работами: интерьерными куклами и вязанными крючком шапками и мурмолками.

Всего более трёхсот артистов из почти тридцати творческих коллективов представили свое творчество на суд именитого жюри, в котором были: депутат Челябинской городской Думы Эдуард Бурлаков, заслуженный артист России, солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун, народный артист России, профессор, дирижер оркестра «Малахит» Виктор Лебедев и директор областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» Оксана Громова.

Кроме талантливых жителей всех районов Челябинска, на сцене выступили солисты из Южноуральска, Красноармейского и Сосновского районов. Для многих начинающих артистов «Марафон талантов» - это настоящий старт большого творческого пути. В программе мероприятия помимо традиционных сценических жанров, таких как вокал и хореография, зрители увидели цирковые представления, насладились музыкальными композициями в исполнении ансамблей народных, духовых инструментов и саксофона.

Напомним, что идея конкурса принадлежит председателю Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Мякушу. Конкурс проводится Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке губернатора региона и Законодательного Собрания Челябинской области. Организатор конкурса «Марафон талантов» - Челябинский государственный центр народного творчества Министерства культуры Челябинской области, медиахолдинг «ОТВ».