2 Ноября 2017

Жители одобрили правила благоустройства Центрального района

В администрации Центрального района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Центрального района «Об утверждении Правил благоустройства территории Центрального района».

Первый заместитель главы Центрального района Андрей Виноградов, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и председатель районной Общественной палаты Илья Коломейский обсудили с жителями, депутатами районного совета, членами общественных организаций, партии «Единая Россия» и представителями КТОСов Правила благоустройства территории района.

По российскому законодательству утверждение правил - вопрос местного районного значения. По проекту районных правил, все субъекты, расположенные в районе, руководствуются Правилами благоустройства Челябинска. Организация содержания и благоустройства территории также осуществляются в соответствии с городскими правилами. В документе детально регламентировано положение об определении границ прилегающих территорий соседних землепользователей при их наложении, порядок организации работ по удалению самовольно размещаемых рекламных объявлений, порядок размещения и демонтажа праздничного оформления территории.

После обсуждения документ был единогласно поддержан жителями.