12 Ноября 2017

В библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация новой книги Романа Сенчина

25 ноября в 13:00 в Литературной гостиной Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Челябинска состоится творческая встреча с одним из самых ярких российских писателей, лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга», литературным критиком Романом Сенчиным.

25 ноября в 13:00 в Литературной гостиной Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Челябинска состоится творческая встреча с одним из самых ярких российских писателей, лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга», литературным критиком Романом Сенчиным.

В рамках встречи пройдет презентация новой книги автора – сборника рассказов «Срыв». В сборник вошел давно не переиздававшийся роман «Елтышевы» и несколько рассказов – по словам автора, «в основном, новые вещи, некоторые издавались в журналах». В повестях и рассказах цикла «Срыв» реальность предлагает героям пройти испытания, которые обнажат темные стороны души и заставят по-другому взглянуть на мир и самих себя.

Роман Сенчин – автор романов «Минус», «Нубук», «Елтышевы», «Информация», сборников рассказов «Иджим», «День без числа», «Абсолютное соло». Практически ежегодно входит в шорт-листы главных литературных премий России – «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер». Роман «Зона затопления» получил Национальную литературную премию «Большая книга» (2015) и стал одним из самых обсуждаемых в литературной прессе. Книги Романа Сенчина переведены на многие европейские языки.

Приглашаем всех желающих на творческую встречу с Романом Сенчиным 25 ноября в 13:00 в Литературную гостиную Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина по адресу г.Челябинск, ул.Коммуны, 69.

На встрече можно будет пообщаться с писателем, задать ему вопросы и получить автограф!