13 Ноября 2017

А где снег?

Синоптики пообещали теплую зиму в Челябинской области. В декабре температура воздуха будет выше, чем в тот же период прошлого года. Вероятность точности прогноза более 60%.

В декабре температура воздуха будет выше, чем в тот же период прошлого года. Об этом сообщили синоптики челябинского гидрометцентра. Вероятность таких долгосрочных прогнозов составляет 60-70%.

Метеорологи также отметили, что температура воздуха в ноябре пока выше среднестатистической на 1 градус. Снег ляжет во второй половине месяца. Самая холодная погода в ноябре на Южном Урале была зафиксирована в 1998 году. В один из дней столбики термометров опустились до -40. Теплее всего было в ноябре 1932 года, когда воздух прогревался до +17.

В ближайшие дни в регионе будет держаться комфортная для этого месяца температура. В дневные часы будет в основном -2 - +3. В ночное время до -3 - -8.

землевик

*Источник:  Эхо Москвы в Челябинске