Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Декабря 2017

«Площадка для знакомства и общения»

Активисты Студенческого политического объединения Центрального района приняли участие в «Коммунарских сборах» специальной школы для детей с нарушениями зрения № 127.

Активисты Студенческого политического объединения Центрального района приняли участие в «Коммунарских сборах» специальной школы для детей с нарушениями зрения № 127, которую возглавляет депутат районного Совета депутатов Тамара Телелюева.

Традиция проводить «Коммунарские сборы», по словам Тамары Николаевны, пришла из гимназии № 1, где подобная практика существует уже более полувека. Современные сборы не имеют отношения к коммунарскому движению 1960-х и не политизированы, однако осталось нетронутым название и основные принципы. Сегодня это скорее встреча ученического актива, который педагоги привлекают к участию в управлении школой.

– Мы дружим с руководством, педагогическим и ученическим коллективом первой школы. Проводим совместные мероприятия, особенно в направлении патриотического воспитания: вместе с лидерами ученического движения поздравляем ветеранов. Мы очень рады, что на этот раз к педагогам нашей 127-й школы присоединилась большая команда студентов и выпускников проекта «Школа политического успеха». Дети сразу оживились, включились в работу. Думаю, что наша дружба с этой молодёжной организацией продолжится, – рассказывает Тамара Телелюева.

Сборы – это одновременно уникальный командный тренинг, тренинг по личностному росту и площадка для знакомства и общения. Огромное внимание здесь уделяется развитию и раскрытию творческого потенциала учащихся, повышению уровня сознательности и персональной ответственности. Важной частью сборов можно назвать также разработку социальных проектов. Участники политического объединения как раз предложили ребятам придумать сначала названия и девизы команд, а затем и небольшие проекты, будь то организация школьного праздника или благотворительная акция для сверстников и младшеклассников. Встреча проходила в непринуждённом игровом формате, когда ребята наперебой высказывали свои идеи внутри команды и рисовали макеты на бумаге. По мнению педагогов и ребят из студенческого объединения, подобные встречи способствуют социализации детей, учат не бояться высказывать свою точку зрения, помогают обрести уверенность в себе.

 

Диана РОМАНОВА, специально для www.centradm.ru

Назад