Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Декабря 2017

В Центральном районе откроется 6 хоккейных кортов. КАРТА

В ходе контрольного объезда представители МБУ «Спортивный город» и депутаты Челябинской городской Думы рассказали, что в ближайшее время в городе появится около семидесяти бесплатных ледовых площадок во всех районах города

В ходе контрольного объезда представители МБУ «Спортивный город» и депутаты Челябинской городской Думы рассказали, что в ближайшее время в городе появится около семидесяти бесплатных ледовых площадок во всех районах города, – сообщает городская администрация.

– Существует несколько видов заливки хоккейных кортов: можно заливать воду на снежную подушку, но в этом году погода немного подводит, поэтому с наступлением отрицательных дневных температур, мы начали использовать другую технологию. Сначала делается черновое основание, после этого заливается «чистый» лед и обрабатывается волокушей с применением горячей воды, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

В общей сложности на одну площадку за сезон расходуется порядка 120-140 кубометров горячей и холодной воды в равных пропорциях.

Председатель комиссии по социальной политике Гордумы Александр Галкин поделился своими впечатлениями после контрольного объезда Тракторозаводского и Центрального районов.

– В этом году все идет по графику, работы по заливке катков начались даже раньше запланированных сроков. За каждым объектом закреплены ответственные специалисты, технологический процесс соблюдается, как мы видим, качество заливки также соответствует стандартам, - сказал Александр Галкин.

На протяжении всего зимнего сезона комиссия будет и дальше контролировать обслуживание и надлежащее содержание хоккейных кортов. Кроме того, в ближайшее время будет анонсирован телефон горячей линии, на который челябинцы смогут сообщать свои пожелания и предложения.

В Центральном районе этой зимой будут работать 6 открытых кортов по адресам: в центре - ул. Российская 163, ул. Цвиллинга 31, ул. Лесопарковая 6а, ул. Худякова 21; мкр. Шершни - Гидрострой 11; мкр. Сосновка - ул. Пионерская 13.

 

Адреса хоккейных кортов в других районах Челябинска можно посмотреть здесь.

Назад