18 Декабря 2017

Молодёжный фестиваль дружбы народов «SALAM FEST» стал доброй традицией

...а главным символом ежегодной встречи представителей всех национально-культурных центров Челябинска - «Ладонь дружбы»

В Центральном районе прошёл уже ставший традиционным молодёжный фестиваль дружбы народов «SALAM FEST». Чтобы каждый участник почувствовал себя частью одного большого коллектива, организаторы решили раздать всем значки «Ладонь дружбы» - символ фестиваля.

1   2

В мировой истории Россия - первое многонациональное государство, основанное на подлинном равноправии и взаимоуважении всех населяющих её народов. У каждого народа своя история, культура, традиции и обычаи.

Первый SALAM FEST: с чего начался фестиваль?

Поэтому открыло мероприятие дефиле в национальных костюмах. Юноши, девушки и даже целые семьи в татарских, азербайджанских, армянских рубахах, казахских шароварах, чувашских головных уборах, расшитых бисером, немецких корсетах, курдских белых туфлях, башкирских халатах, а также в еврейских, осетинских, украинских, узбекских и других ярких одеждах поднялись на сцену, продемонстрировав многообразие традиций различных народов.

Затем глава Центрального района Виктор Ереклинцев и директор "Центра народного единства" администрации Челябинска, заместитель председателя Челябинской областной общественной организации Ассоциация национально-культурных объединений "Ассамблея народов Челябинской области", регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" Сергей Бредихин вручили благодарственные письма и национальные флаги представителям молодёжных организаций.

3   4

В рамках фестиваля «SALAM FEST» прошли турниры по шашкам, шахматам и нардам, победители которых в финале праздника получили грамоты и подарки.

В творческой части фестиваля каждой молодёжной организации предстояло не только продемонстрировать свой национальный танец, песню или разыграть сценку, но и представить заранее приготовленное национальное блюдо, которое в дальнейшем отправлялось на праздничный стол.

- Нам очень понравились национальный блюда, концерт тоже был интересным. Понравились танцы, - на разных языках делились впечатлениями гости праздника.

Прекрасным завершением фестиваля стали фуршет и танцевальный вечер.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕЯ