Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Старая версия сайта>

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

18 Декабря 2017

В мкр. Сосновка дали уникальный концерт для людей с ОВЗ

В ДК «Сосновка» состоялся праздник доброты и милосердия, посвященный к Международному дню инвалидов. Дом культуры собрал под своим кровом людей с ограниченными возможностями здоровья из Сосновки, ВОИ Центрального и Советского районов города Челябинска и области. Собравшихся тепло приветствовала Председатель ВОИ Советского района Елена Птицина.

Вниманию зрителей был представлен инклюзивный концерт, в который вошли номера с участием людей с ограниченными возможностями здоровья:

1. Хор «Калинушка» Советского ВОИ

2. Хор «Сударушка» Центрального ВОИ

3. Восточный танец в исполнении Людмилы Пшеничниковой

4. Танцевальный номер «Стоят девчонки»в исполнении группы ребят ВОИ Советского р-на: Разалии Нажимовой, Анны Бабановой, Екатерины Волковой, Сергея Капустина и Фарида Гильманова.

5. Инсценировка «Шел автобус №51» в исполнении «Артели Иваныч» - театральной студии для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

6. Свои стихи читали поэты: Виктор Лямзин - наш гость из Еткуля, Лидия Мантурова из Центрального ВОИ, Надежда Ивановна Гусева и Валерий Павлович Ильенко – жители Сосновки.

Зрители по достоинству оценили выступление талантливых самодеятельных артистов с особенностями здоровья, и прекрасный вечер закончился чаепитием при поддержке депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева.

Гульнара Смирнова, специально для www.centradm.ru