Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Декабря 2017

Как лучше благоустроить двор Центрального района?

Сделать двор удобным для всех – детей и пенсионеров, пешеходов и автомобилистов – жителям района рассказал известный урбанист Лев Владов.

Центральное местное отделение партии «Единая Россия» организовало для жителей встречу с известным урбанистом, архитектором-градостроителем Львом Владовым, который рассказал горожанам, как лучше организовать дворовое пространство, чтобы сделать его удобным для всех – детей и пенсионеров, пешеходов и автомобилистов.

После того, как в регионе начала работать программа «Формирование комфортной городской среды», тема благоустройства дворов стала особенно актуальной. Общаясь с избирателями, депутаты столкнулись с тем, что у каждого из жильцов дома своё видение будущего места отдыха. Кто-то отдаёт приоритет игровой площадке, кто-то – парковочным местам, одни хотят расширить внутридворовые проезды, другие предпочитают широкий зелёный газон.

Чтобы в следующем году жителям, которые примут участие в проекте, было проще прийти к взаимопониманию, пригласили молодого специалиста, который в ходе наглядной презентации на примере российского и зарубежного опыта продемонстрировал, как, имея ограниченное пространство, отгородить проезжую часть от зоны отдыха, какие игровые комплексы могут стать альтернативой традиционным качелям и горкам, где лучше установить лавочки и урны, чтобы пенсионерам и родителям с детьми было комфортно проводить время во дворе, и при этом организовать компактную, но вместительную парковку.

Жители с интересом слушали лектора, а после смогли задать вопросы. Например, как благоустроить двор, если по территории проходят коммуникации, или уберечь новые конструкции от вандализма.

Назад