Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Января 2018

Студенты, с праздником!

По традиции День студента, он же Татьянин день в ЮУрГУ отметили интересным театрализованным представлением с участием «императрицы Всероссийской Елизаветы Петровны» и «генерал-адъютанта и мецената Ивана Шувалова». Студенты, исполнившие их роли, разыграли сцену подписания указа «Об учреждении Московского университета» – первого российского университета.

Затем Александр Леонидович пожелал гостям праздника отличных оценок в зачётных книжках и успехов в выбранной профессии. Почётные гости торжества: заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский и глава Центрального района Виктор Ереклинцев также пожелали ребятам успешно сдать сессию. Вадим Анатольевич отметил, что День студента как раз приходится на то время учебного года, когда все знания, которые давали преподаватели в первом семестре, «разложены по полочкам», сессия почти сдана, и пора копить энергию на предстоящий учебный семестр.

– Благодаря тому, что в Центральном районе расположено несколько крупных университетов, его по праву можно назвать самым молодым районом города, - добавил Виктор Александрович. - Ведь здесь обучается более 50 тысяч студентов. Я желаю вам в полном объёме получить необходимые знания и приобрести полезные практические навыки, которые помогут вам в дальнейшем проявить себя в профессии.

После поздравлений последовала, наверное, самая любимая всеми часть праздника, когда команда студентов может сразиться в интеллектуальном поединке с командой директоров высших школ и институтов.

- Обычно я отмечаю Татьянин день в компании друзей. В этом году праздник запомнился тем, что стала участницей в соревнованиях с командой преподавателей. Было очень интересно проверить свои знания в различных областях и, конечно, приятно получить подарки, - поделилась впечатлениями второкурсница ВМБШ Екатерина Ганжа.

В этот день студенты получили массу положительных эмоций от выступлений творческих коллективов университета. Конечно, не обошлось и без дефиле Татьян-отличниц.

- 2018 год особенный для университета, ему исполняется 75 лет. За это время вуз преодолел длинный путь от  Челябинского механико-машиностроительного института до Южно-Уральского госуниверситета. Наш университет развивается благодаря своим преподавателям и студентам. Желаем вам неиссякаемого запаса идей и энергии для их воплощения! - поздравили гостей девушки.

В финале праздника студенты не упустили возможность сделать праздничные фотографии и селфи с ректором.

Назад