Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Февраля 2018

«Память! Память вечная Ленинграду»

В честь годовщины снятия блокады Ленинграда в Центральном районе прошел военно-патриотический концерт.

Центральное местное отделение «Единой России» вместе с районной администрацией, Челябинской областной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Булат», районными Советом депутатов и Советом ветеранов организовали для жителей праздничное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

1    3


Со сцены гостей приветствовали заместитель главы Центрального района Денис Мацко, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов, руководитель фракции «Единой России» в районном Совете депутатов Тамара Телелюева, помощник депутата Челябинской городской Думы Андрея Шмидта Светлана Казанцева, председатель КТОСа«Хехнополис» Михаил Сергеев и председатель Челябинской областной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» «Булат» Булат Ахметгаянов.

– Сегодняшний праздник демонстрирует единение двух территорий, и я желаю, чтобы все территории района подружились ещё крепче и организовывали как можно больше совместных мероприятий, – добавила депутат Тамара Телелюева.

Затем замглавы Денис Мацко рассказал, какие изменения ожидают район в 2018 году. В частности, он призвал жителей принять участие в процессе голосования за благоустройство общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Центральном районе города Челябинска на 2018-2022 годы».

– Центральный район всегда был впереди, потому что команда, состоящая из администрации, депутатов, КТОСов, ветеранов и жителей работает сообща. К таким людям почет и уважение. Мы проводим это мероприятие, чтобы напомнить жителям, как важно слышать и понимать друг друга, на каких бы языках мы не говорили, – сказал председатель Челябинской областной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» «Булат» Булат Ахметгаянов.


ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПЕН В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ


«Булат» регулярно помогает в защите прав и законных интересов инвалидов войны, членов их семей, ветеранов боевых действий и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Организация занимается оказанием им правовой, материальной и морально-психологической поддержки, много внимания уделяет патриотическому воспитанию молодёжи. В рамках автопробега «Челябинск-Башкирия-Татарстан» активисты возлагают цветы и венки к мемориалам погибшим воинов, посещаюте матерей и вдов погибших в результате боевых действий, устраивают благотворительные концерты для жителей, помогают детским домам и дому малютки.

- Концерт организован для жителей двух КТОСов Центрального района: «Технополис» и «Три тысячи», которые расположены на территории округов депутатов Тамары Телелюевой и Андрея Шмидта, – пояснил председатель КТОСа «Технополис» Михаил Сергеев. Перед гостями выступили воспитанники школы №127, хор ветеранов Центрального района, артисты Областного культурно-досугового клуба татарской и башкирской культуры «Уралым» во главе с ведущей Нурзидой Миннемуллиной.

По словам председателей КТОСов, в своей работе они стремятся привлечь жителей к управлению своими территориями, призывают их создавать комитеты домов, которые бы решали вопросы жильцов, а помощь всегда окажут КТОСы и депутаты.

На празднике были отмечены грамотами и получили подарки активисты, которые уже много лет помогают комитетам территориального самоуправления отстаивать интересы жителей, душой болеют за свой дом, двор, соседей.

Назад