27 Марта 2018

Изменения в действующие правила признания лица инвалидом

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2018 № 60 внесены изменения, которыми дополнен пункт 34 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №60.

При необходимости включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекомендаций о товарах и услугах, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на приобретение которых направляются средства (часть средств) материнского (семейного) капитала (далее - товары и услуги), ребенку-инвалиду по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя ребенка-инвалида взамен ранее выданной составляется новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.

Ранее для внесения соответствующих изменений в выданную индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенку-инвалиду было необходимо повторно пройти медико-социальную экспертизу.

Изменения вступили в действие с 06 февраля 2018 года.