Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

9 Апреля 2018

Вузы района участвуют в «Студенческой весне»

Солисты и творческие коллективы вузов Центрального района приняли участие в открытии городского этапа самого масштабного в стране ежегодного фестиваля молодежи – «Весны студенческой».

Солисты и творческие коллективы вузов Центрального района приняли участие в открытии городского этапа самого масштабного в стране ежегодного фестиваля молодежи – «Весны студенческой».

Это уникальный проект, объединяющий несколько тысяч начинающих певцов, танцоров, актеров. Кто-то из них в скором времени, возможно, станет звездой мировой сцены – так уже бывало не раз.

Фестиваль входит в Программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются Министерство культуры и Министерство образования и науки Российской Федерации, а также Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

– Городской этап – главный для попадания на область. В этом году придерживаемся того же подхода к выбору сценических площадок, что и в прошлом. Выступления теперь проходят не в стенах вузов, а только на профессиональных конкурсных площадках, таких как концертный зал имени Прокофьева, комплекс «Театр+кино «Манекен», Дворец культуры железнодорожников, – рассказывает один из организаторов городского конкурса, начальник Управления по делам молодёжи администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Гала-концерт состоится в Театре драмы имени Наума Орлова. При этом участников в нынешнем году больше, чем в прошлом, а на взрослый студенческий фестиваль впервые попали студенты учреждений начального профессионального образования – причем они тоже круто показывают себя на сцене и способны побороться со старшими за призовые места.

Две недели творческие коллективы вузов Челябинска будут соревноваться за звание лучших. А компетентное жюри выберет среди них тех, кому предстоит защищать честь региона на Всероссийском этапе, который пройдет в мае в Ставрополье.

Свои таланты продемонстрируют танцоры, музыканты, актеры, декламаторы, артисты оригинального жанра.

– Эмоции переполняют. Я впервые танцевала в непривычном для себя стиле – эстрадном. Но выложилась на все сто процентов. Очень люблю танцы, занимаюсь ими с трёх лет. Участвую во всех мероприятиях, где можно проявить свои таланты. Очень надеюсь, что свяжу жизнь с танцами, открою свою школу. Желаю конкурсантам не переживать и не волноваться: все, кто попал на сцену, доказали, что талантливы. Все молодцы, – поделилась впечатлениями конкурсантка Каролина Атабадзе.

Поддержать артистов – представителей родного вуза пришли студенты, преподаватели и сотрудники районных университетов. Они приветствовали ребят бурными аплодисментами и вдохновляли воодушевляющими надписями на ярких табличках и плакатах.

– Уже четвёртый год прихожу на «Весну студенческую», чтобы посмотреть на лучшие номера, которые предлагают городские вузы. Видно, что организаторы и участники проделали невероятную работу. Рада, что могу увидеть замечательное шоу, – говорит одна из зрительниц Изабелла Симонян.

Назад