Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Апреля 2018

Творчество – путь к успеху

В Центральном районе прошёл этап II городского фестиваля творчества детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Лестница успеха».

В Центральном районе прошёл этап II городского фестиваля творчества детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Лестница успеха». Основная цель фестиваля – выявление талантливых детей и их потенциала через культурное развитие и вовлечение в социальную жизнь.

Мероприятие посвящено празднованию Международного дня семьи и Международного дня защиты детей и проводится в целях укрепления и развития института семьи, привлечения семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, к участию в культурной жизни города.

Организаторы фестиваля: Комитет социальной политики города и районные управления социальной защиты населения.

Первый районный этап состоялся в Центре «Аистёнок». Среди участников: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, занимающиеся самостоятельно либо в творческих коллективах разнообразными видами творчества: театральным, вокальным, хореографическим, инструментальным, жестовой песней.

Директор центра «Аистёнок» Любовь Яндиева приветствовала участников и гостей фестиваля и пожелала ребятам успешных выступлений. Затем заместитель главы Центрального района Денис Мацко и помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Оксана Худякова подарили детям подарки и отметили, что именно занятия творчеством зарождают в детях любовь к искусству, интерес к культуре и к миру.

Перед началом конкурса были вручены грамоты главы Центрального района Виктора Ереклинцева за высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, за личный вклад в развитие учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей сотрудникам «Аистёнка» режиссёру Наталье Рассказовой, швее Ольге Алексеевой и руководителю детского хореографического коллектива Нине Чудновой.

Конкурс объединил самых ярких, талантливых и жизнерадостных ребят. На сцене выступили как лауреаты городских и областных конкурсов, так и те, кто лишь начинает свой путь в творчестве. Артисты не только читали стихи, пели и танцевали, но и разыграли спектакль о лесных жителях.

В завершение районного этапа фестиваля участники получили дипломы и памятные подарки.

Финальный гала-концерт городского этапа пройдет в начале июня.

Назад